Акция » Блокадный хлеб»

В этом году наша страна отмечает 77-летие снятия блокады Ленинграда! Приход храма в честь св. прав. Симеона Верхотурского п. Барсово Сургутского района присоединился к Всероссийской акции «блокадный хлеб». 31 января по окончании Литургии, настоятель храма иерей Олег Бернацкий после произнесённой проповеди , напомнил прихожанам об этой знаменательной дате . Выпускники Воскресной школы подготовили небольшое выступление , прочитав стихи о блокаде Ленинграда . В этот момент в храме стояла тишина . Пекарня храма выпекла к этой акции особый темный ржаной хлеб, разделив его на кусочки по 125грамм ( дневная норма блокадников ). Каждый присутствующий получил символический кусочек блокадного хлеба .
На стенде , расположенном в зоне церковной лавки, прихожане могли видеть документальные фотографии из жизни Ленинграда в то тяжелое военное время . Хочется преклониться перед мужеством мирных жителей , перенёсших такие испытания.